Informasi Pendaftaran, Administrasi,dan Tes Calon Santri Baru Putra/Putri/Tahfidz 2020/2021

Informasi Pendaftaran, Administrasi,dan Tes Calon Santri Baru Putra/Putri/Tahfidz 2020/2021

Bagi calon santri baru yang ingin mendaftar bisa lihat ketentuan-ketentuan dibawah ini:

Syarat Pendaftaran Santri Baru 2020/2021 (Putra/Putri/Tahfidz)

1. Mengisi formulir dengan benar dan lengkap.
2. foto copy kartu keluarga, akta lahir, fotocopy ktp orang tua (salah satu; ayah/ibu) masing-masing 3 lembar.
3. Foto santri 3X4, 3 lembar hitam putih, dengan ketentuan:
*Putra : baju putih dan berkopyah hitam.
*Putri : baju putih dan berjilbab hitam.

4. foto walisantri 3X4 3 lembar berwarna (khusus santri putri)

5. syarat khusus untuk santri Mutasi
* melampirkan SKKB dari sekolah/pondok asal
* harus melunasi SPP pondok mulai awal tahun pelajaran
* surat keterangan bebas narkoba

Administrasi

NoRincian BiayaGelombang IGelombang IIGelombang IIIGelombang IV
1Paket Pendaftaran775.000875.000975.0001.075.000
2Sewa almari selama dipondok450.000450.000450.000450.000
3Diniyah250.000250.000250.000250.000
4Uang Makan475.000475.000475.000475.000
5Infaq Awal750.000750.000750.000750.000
6Total2.700.0002.800.0002.900.0003.000.000

  • Pendaftaran santri baru dibuka pada tanggal
    • Gelombang 1 mulai 1 Desember 2019 – 31 Januari 2020
    • Gelombang 2 mulai 1 – 29 Februari 2020
    • Gelombang 3 mulai 1 Maret – 10 April 2020
    • Gelombang 4 mulai 22 April – 10 Juli 2020 (Diperpanjang)
  • Waktu pendaftaran mulai jam 08.00 – 16.00 WIB (setiap hari buka)
  • Biaya perbulan (untuk pondok saja) 475.000 (sudah termasuk makan, spp, sarana, listrik, bisyaroh, dll)
  • Dimohon untuk membawa materai 1 buah untuk santri baru dan 2 buah untuk santri mutasi
  • Biaya Formulir terpisah, Formulir Rp. 50.000-,
  • Informasi Biaya diatas sudah termasuk uang pendaftaran,sewa lemari, makan bulan juli, infaq, awrad santri, buku santri, kasur, sarung, baju seragam, kopyah (putra), jilbab (putri), silahkan klik tombol dibawah untuk mendapatkan brosur pondok (*pdf)
Baca juga  Mencetak Generasi Kopi

Brosur Pondok

Jadwal Tes Calon Santri Baru

Tes Gelombang 4N/A
Tempat TesSecara Online “https://e-ujian.com/annur2
Pengumuman Hasil Tes7 Juni 2020
Tempat Pengumuman Hasil TesWebsite Resmi

Materi Tes Calon Santri Baru

Calon Santri SMPCalon Santri SMA
Materi UAN SDMateri UAN SMP
Fiqih, Tauhid, Ahlaq, Bhs. Arab,Al-Qur’anFiqih, Tauhid, Ahlaq, Bhs. Arab,Al-Qur’an

Seragam Tes

NB : * Untuk alat tulis diharapkan untuk membawa sendiri

        * Teredia juga layanan laundry kiloan (Rp. 5000/Kg)

Telp. (0341) 833 235 (putra)  (0341) 833 463 (putri) Bagi yang bertempat tinggal jauh bisa memesan pada nomor dibawah ini:

CP:

  1. Ust. Khuzaimi (Putra) Hubungi
  2. Ust. Fahmi Hubungi
  3. Ust. Siddiq (PSB Online) Hubungi
  4. Tahfidz Putra Hubungi
  5. Ustadzah Fiqoh (Putri) Hubungi
  6. Tahfidz Putri Hubungi

Silahakan Klik “Hubungi” untuk informasi lebih lanjut, Terimakasih

234 Comments

    1. Assalamualaikum ustadz kan saya tahun depan lulus sekolah saya ingin fokus untuk pesantren apa kah masih bisa ustadz saya ingin belajar kitab dan gimana caranya jadi penceramah kondang apakah masih bisa ustadz

  1. Asalamualaikum unstadz apa masih bisa saya daftar sekolah saya baru mengenal islam saya mau jadi penghafal al qur an saya baru lulus smp saya mau sekolah disni apa masih bisa

  2. Asalamualaikum unstadz apa masih bisa saya daftar sekolah saya baru mengenal islam saya mau jadi penghafal al qur an saya baru lulus smp saya mau sekolah disni apa masih bisa

  3. Assalamualaikum, Untuk program madrasah tahfidz alquran untuk jenjang sma apa bisa? Dan program tsb apakah pilihan atau hasil seleksi??

  4. Assalamualaikum, Untuk program madrasah tahfidz alquran untuk jenjang sma apa bisa? Dan program tsb apakah pilihan atau hasil seleksi??

          1. Mohon maaf pendaftaran santri baru An-Nur II Al-Murtadlo untuk sementara waktu masih ditutup. Anda bisa mendaftarkan putra/putri anda ketika pendaftaran dibuka kembali. Dan alamat Pondok Pesantren An-Nur II Al-Murtadlo di Jl. Raya Krebet Senggrong No.8, Demano Jaya, Krebet Senggrong, Kec. Bululawang, Malang, Jawa Timur

  5. Assalamu’alaikum. Ustadz, kalo untuk program khusus tahfidz saged mboten? InsyaaAllah saya th ini lulus SMA mau fokus mondok tahfidz dulu.

    1. Waalaikumsalam.
      Sudah ada progam tahfidz. Untuk informasi lebih lanjut silahkan langsung ke Kantor pondok Pesantren.
      Terima Kasih

  6. Assalamu’alaikum. Ustadz, kalo untuk program khusus tahfidz saged mboten? InsyaaAllah saya th ini lulus SMA mau fokus mondok tahfidz dulu.

    1. Waalaikumsalam.
      Sudah ada progam tahfidz. Untuk informasi lebih lanjut silahkan langsung ke Kantor pondok Pesantren.
      Terima Kasih

  7. Assalamu’alaikum. Kapan tutup pendaftaran untuk tahfidz Al Qur’an tingkat mts dan ma pak ustadz mohon info. Wassalam.

  8. Assalamu’alaikum. Kapan tutup pendaftaran untuk tahfidz Al Qur’an tingkat mts dan ma pak ustadz mohon info. Wassalam.

  9. Assalamualaikum ustadz
    Untuk yang sma pendaftarannya kapan dibuka dan kalo santri Tahfidz putra kuota nya berapa terus biayanya termasuk yang diatas apa beda

    1. Waalaikumsalam…
      Untuk SMA pendaftarannya sudah dibuka, biaya pendaftaran sama dengan yang diatas, untuk kuota santri tahfidz putra 25 santri.

  10. Assalamualaikum ustadz
    Untuk yang sma pendaftarannya kapan dibuka dan kalo santri Tahfidz putra kuota nya berapa terus biayanya termasuk yang diatas apa beda

    1. Waalaikumsalam…
      Untuk SMA pendaftarannya sudah dibuka, biaya pendaftaran sama dengan yang diatas, untuk kuota santri tahfidz putra 25 santri.

  11. assalamualaikum wb wrb
    . maaf perkenalkan nama saya zalwa aulia zafitri saya berasal dari kota bekasi
    saya mau nanya apakah pendaftaran bagi siswa smp sudah di buka apa belom ya.sekian dari saya
    asalamualiakum wr wbr

  12. assalamualaikum wb wrb
    . maaf perkenalkan nama saya zalwa aulia zafitri saya berasal dari kota bekasi
    saya mau nanya apakah pendaftaran bagi siswa smp sudah di buka apa belom ya.sekian dari saya
    asalamualiakum wr wbr

  13. Assalamualaikum wr. wb.
    maaf ust saya mau tanya..kmrn saya sdh mendaftar via online..dan sdh melakukan pembayaran..namun sampai saat ini blm dpt no pendaftaran nybust..itu gmn ngeh..terima ksh

    1. Waalaikum salam
      Kami mohon maaf jika layanan kami kurang bekerja maksimal. Anda bisa menghubungi di no. wa 082337790055 untuk seputar pertanyaan. Terima kasih.

  14. Assalamualaikum wr. wb.
    maaf ust saya mau tanya..kmrn saya sdh mendaftar via online..dan sdh melakukan pembayaran..namun sampai saat ini blm dpt no pendaftaran nybust..itu gmn ngeh..terima ksh

    1. Waalaikum salam
      Kami mohon maaf jika layanan kami kurang bekerja maksimal. Anda bisa menghubungi di no. wa 082337790055 untuk seputar pertanyaan. Terima kasih.

  15. Assalamu’alaikum wr.wb
    Ustadz/ustadzah apakah penerimaan santri baru putri untuk SMA , masih dibuka.Terimakasih
    Wassalamu’alikum wr.wb

    1. Wassalamu’alikum wr.wb. Untuk pendaftaran Santri Baru baik SMA maupun SMP masih dibuka Bapak/Ibu dan sekarang masih pada Gelombang 1. Pendaftaran bisa dipilih antara daftar online dan offline.
      Terima kasih.

  16. Assalamu’alaikum wr.wb
    Ustadz/ustadzah apakah penerimaan santri baru putri untuk SMA , masih dibuka.Terimakasih
    Wassalamu’alikum wr.wb

    1. Wassalamu’alikum wr.wb. Untuk pendaftaran Santri Baru baik SMA maupun SMP masih dibuka Bapak/Ibu dan sekarang masih pada Gelombang 1. Pendaftaran bisa dipilih antara daftar online dan offline.
      Terima kasih.

  17. Asallamualaikim…tgl 13 2 2019km tlh mengambil formulir pndftran SMP d an nur…km mau tanya…kpn d kembalikan formulir nya…trimakasih

  18. Asallamualaikim…tgl 13 2 2019km tlh mengambil formulir pndftran SMP d an nur…km mau tanya…kpn d kembalikan formulir nya…trimakasih

  19. Asalamualaikum ustadz/ustadzah, saya mau mendaftarkan anak saya yang saat ini sudah kelas III/IX SMP, dan yang ingin saya tanyakan adalah apakah pendaftaran pondok dengan sekolah MA/SMA, jadi satu dalam satu pendaftaran, atau sendiri sendiri, dan juga apakah biaya tersebut belum termasuk biaya utk sekolah nya… terima kasih..

    1. Waalaikum salam. Untuk pendaftaran pondok disendirikan dari pendaftaran sekolah. Jadi biaya yang ditampilkan di website adalah biaya pondok, tidak termasuk biaya sekolah.
      Terima kasih.

        1. Waalaikumsalam… Untuk biaya keseluruhan pendaftaran SMA An Nur sekitar 3.700.000. untuk lebih detailnya bisa dilihat di Browsur SMA

  20. Asalamualaikum ustadz/ustadzah, saya mau mendaftarkan anak saya yang saat ini sudah kelas III/IX SMP, dan yang ingin saya tanyakan adalah apakah pendaftaran pondok dengan sekolah MA/SMA, jadi satu dalam satu pendaftaran, atau sendiri sendiri, dan juga apakah biaya tersebut belum termasuk biaya utk sekolah nya… terima kasih..

    1. Waalaikum salam. Untuk pendaftaran pondok disendirikan dari pendaftaran sekolah. Jadi biaya yang ditampilkan di website adalah biaya pondok, tidak termasuk biaya sekolah.
      Terima kasih.

        1. Waalaikumsalam… Untuk biaya keseluruhan pendaftaran SMA An Nur sekitar 3.700.000. untuk lebih detailnya bisa dilihat di Browsur SMA

  21. Assalamualaikum…
    Saya mau tanya, apakah yg daftar via online akan tetap mengambil formulir nya atau tidak atau nanti ketika tanggal 1 mei langsung dtng ke tempat utk melakukan tes dgn kartu peserta. Dan apakah setelah hasil tes di umumkan dan misalnya lolos akan langsung menginap atau pulang ke rumah dulu kemudian kembali pada tgl yg ditentukan. Terima kasih, maaf jika banyak tanya.

    1. Waalaikumsalam Wr. Wb.
      Untuk santri yang mendaftar via-online akan tetap memdapatkan formulir, dan pada tanggal 1 Mei calon santri datang kepondok untuk mengikuti tes masuknya.
      Hasil tesnya akan diumumkan secara online dan offline, jika lulus, santri akan mulai menginap/mondok pada tanggal yang sudah ditentukan.
      terima kasih.

  22. Assalamualaikum…
    Saya mau tanya, apakah yg daftar via online akan tetap mengambil formulir nya atau tidak atau nanti ketika tanggal 1 mei langsung dtng ke tempat utk melakukan tes dgn kartu peserta. Dan apakah setelah hasil tes di umumkan dan misalnya lolos akan langsung menginap atau pulang ke rumah dulu kemudian kembali pada tgl yg ditentukan. Terima kasih, maaf jika banyak tanya.

    1. Waalaikumsalam Wr. Wb.
      Untuk santri yang mendaftar via-online akan tetap memdapatkan formulir, dan pada tanggal 1 Mei calon santri datang kepondok untuk mengikuti tes masuknya.
      Hasil tesnya akan diumumkan secara online dan offline, jika lulus, santri akan mulai menginap/mondok pada tanggal yang sudah ditentukan.
      terima kasih.

  23. Assalamu’alaikum ustadz/ustadzah..mohon informasi pada mendaftar apakah harus membayar pendaftaran saja atau semua biaya sebesar yg tertera diatas…ataukah dibayar semua setelah dinyatakan diterima…dan mohon maaf apakah foto yg diserahkan harus foto Jilbab hitam…soal utk foto yg berjilbab hitam anak saya tidak punya..karena anak saya masih didalam pondok dan tidak boleh keluar…kalo jilbab/kerudung putih ada..apakah boleh untuk persyaratan mendaftar di Annur 2.. demikian terima kasih.

        1. Waalaikumsalam…
          Untuk informasi pendaftaran ke SMK Unggulan An Nur, silahkan untuk ke An Nur 1 atau melalui website resmi SMK An Nur
          terimakasih

  24. Assalamu’alaikum ustadz/ustadzah..mohon informasi pada mendaftar apakah harus membayar pendaftaran saja atau semua biaya sebesar yg tertera diatas…ataukah dibayar semua setelah dinyatakan diterima…dan mohon maaf apakah foto yg diserahkan harus foto Jilbab hitam…soal utk foto yg berjilbab hitam anak saya tidak punya..karena anak saya masih didalam pondok dan tidak boleh keluar…kalo jilbab/kerudung putih ada..apakah boleh untuk persyaratan mendaftar di Annur 2.. demikian terima kasih.

        1. Waalaikumsalam…
          Untuk informasi pendaftaran ke SMK Unggulan An Nur, silahkan untuk ke An Nur 1 atau melalui website resmi SMK An Nur
          terimakasih

        1. Waalaikumsalam…

          Untuk info hasil tes kemarin akan segera diupload pada jam 12.00 WIB.

          Mohon bersabar untuk menunggu.

        1. Waalaikumsalam…

          Untuk info hasil tes kemarin akan segera diupload pada jam 12.00 WIB.

          Mohon bersabar untuk menunggu.

  25. Assalamualaikum admin. Mau tanya apabila peserta tes gagal apakah ada madrasah/ tingkat persiapan untuk calon santri?? Seperti di sekolah TBS kudus… terimakasih wassalamualaikum

  26. Assalamualaikum admin. Mau tanya apabila peserta tes gagal apakah ada madrasah/ tingkat persiapan untuk calon santri?? Seperti di sekolah TBS kudus… terimakasih wassalamualaikum

  27. Asalamalaiku pak Ustad, maaf ganggu waktunya bentar.
    Saya mau nanya untuk pendaftaran murid baru sampai tgl berapa?

  28. Asalamalaiku pak Ustad, maaf ganggu waktunya bentar.
    Saya mau nanya untuk pendaftaran murid baru sampai tgl berapa?

  29. Assalamualaikum
    Mau tanya, apakah mts annur ini menerima siswa pindahan? Kebetulan yang mau pindah baru naik kelas 2 ini. Terimakasih
    Wassalamualaikum

    1. Waalaikumsalam…. Mts An Nur mennerima siswa mutasi. untuk detailnya silahkan datang langsung ke Mts An Nur.
      Terimakasih.

  30. Assalamualaikum
    Mau tanya, apakah mts annur ini menerima siswa pindahan? Kebetulan yang mau pindah baru naik kelas 2 ini. Terimakasih
    Wassalamualaikum

    1. Waalaikumsalam…. Mts An Nur mennerima siswa mutasi. untuk detailnya silahkan datang langsung ke Mts An Nur.
      Terimakasih.

  31. Assalamualaikum
    Mau tanya, apakah MA annur ini menerima siswa pindahan? Kebetulan yang mau pindah baru naik kelas 2 ini. Terimakasih
    Wassalamualaikum

  32. Assalamualaikum
    Mau tanya, apakah MA annur ini menerima siswa pindahan? Kebetulan yang mau pindah baru naik kelas 2 ini. Terimakasih
    Wassalamualaikum

  33. Assalamualaikum…sy mau tanya kalau dari arah surabaya naik bis turun mana ya?sy tertarik untuk mondok di annur sy msh kls 6 trm ksh wassalamualaikum….

  34. Assalamualaikum…sy mau tanya kalau dari arah surabaya naik bis turun mana ya?sy tertarik untuk mondok di annur sy msh kls 6 trm ksh wassalamualaikum….

    1. Waalaikum salam
      Untuk pendaftaran online, sementara tidak dibuka dulu. Namun info lengkap bisa ditanyakan ke Kantor Pondok Pesantren

    1. Waalaikum salam
      Untuk pendaftaran online, sementara tidak dibuka dulu. Namun info lengkap bisa ditanyakan ke Kantor Pondok Pesantren

  35. Dari Terminal Arjosari naik Angkot ke Terminal Gadang. Dari Gadang naik Mnibus Jurusan Gadang-Dampit, yang lewat Bululawang. turun di depan pintu gerbang Ponpes An Nur II

  36. assalamualaikum…
    saya alumni pondok pesantren annur 2 kalo mau masuk pondok lagii biaya pendanftaran apakah sama dengan yang baru??

  37. Assalamualaikum
    Maaf mau tanya untuk biaya pendaftaran apa bisa di cicil??ato harus langsung ketika kita daftar??
    Trima kasih

    1. Waalaikum salam
      Biaya pendaftaran yang tercantum adalah jumlah dari pembayaran yang meliputi uang makan, keperluan santri, sewa almari, dan lain-lain. Kalaupun belum bisa membayar keseluruhan, tidak masalah jika ingin membayar berangsur.

  38. Assalamu alaikum. Maaf mau tanya, apakah bisa mondok sambil sekolah di SMP Negeri?
    Misalnya sekolah di SMPN 3 Bantul, setelah jam pulang sekolah pulangnya ke pondok. Maturnuwun

    1. Waalaikum salam, mohon maaf pihak pondok pesantren tidak memperbolehkan bagi santri An-Nur II untuk bersekolah di selain lembaga An-Nur (kecuali SMK AN-Nur).

  39. Assalamu’alaikum, apakah yang dari luar Jawa masih bisa masuk ustd?
    Adik kami lulus SD dari pling.. Apa masih bisa mendaftar?

      1. Waalaikum salam, silahkan mendaftar! Pendaftaran masih terbuka pada gelombang ke-3 sampai tanggal 1 April. Untuk pendaftarannya silahkan cek di situs annur2.net. Terima kasih.

  40. Assalamu’alaikum ustadz saya mau bertanya kan tes psb 2020 / 2021 itu kan tanggal 12 april 2020 sedangkan sekarang ada virus corona nah itu tesnya diundur apa enggak???
    Wa’alaikumsalam

  41. untuk santri baru katanya ada tes,itu untuk kelas sekolahnya atau gimana? dan kalo gk salah faham waktu daftar di SMP katanya kalo sudah tes dipondok waktu sebelum daftar dan kalo sudah diterima sudah gk dites lg.tinggal nunggu tes untuk masuk kelas idaman, itupun dilakukan ketika sudah masuk sekolah. mohon penjelasannya.

    1. Waalaikum salam, mohon maaf bapak/ibu pendaftaran santri baru Pondok Pesantren An-Nur II Al-Murtadlo untuk sementara waktu masih ditutup. Kami akan buka kembali menyusul pemberitahuan pemerintah tentang wabah corona ini.
      Terima kasih!

  42. Asalamualaikum Ustad, anak saya baru lulus sd, apa bisa diterima dipondok,kalau misalnya ikut tes nggak lulus gimana,krna anak saya hnya ngaji di kampung,itupun jarang jarang,baca arab juga blm bisa.

    1. Waalaikum salam, Silahkan! Kami akan menerima putra/putri anda, untuk masalah lulus tidaknya akan ditindaklanjuti setelah tes.
      Terima kasih!

      1. Assalamualaikum ,saya sdh mondok dan skrg saya kuliah tpi saya pengennya kuliah sambil mondok kira2 bisa gk yh pindah kuliah ke annur???

        1. Walaikumsalam mohon maaf, santri yang mondok di ponpes An-Nur II tidak diperkenankan kuliah di selain kampus yang sudah bekerja sama dengan An-Nur II. Terimakasih!

  43. Assalamualaikum ustadz. Ank saya thn ini tamat SD. Tapi dia blm bs baca alquran. Ngajinya masih iqro 2 krn ngajinya pindah2 mulu. Tiap pindah ngulang dr iqro 1. Sy pengen masukin ke pesantren biar bljr agama lebih dan pintar membaca alquran. Apakah anl sy bisa masuk pesantren attaqwa ustadz

  44. Asalamualikum ustadz
    Saya mau tanya.kan sekarang saya mau naik kelas 2 SMK trus saya pingin mondok sekalian pindah sekolah disma Annur melanjutkan kelas 2 apakan bisa ustadz

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

%d blogger menyukai ini: